Calendario prenotazioni  Laboratorio di Biologia Sperimentale
2013 GENNAIO
2016 GENNAIO
2006 SETTEMBRE
SETTEMBRE 2016
                                         
lunedė martedė mercoledė giovedė venerdė sabato domenica
                                         
        1   2   3   4
                           
  5   6   7   8   9   10   11
8-18 Grimaldi   8-18 Grimaldi   8-18 Grimaldi   8-18 Grimaldi   8-18 Grimaldi          
  12   13   14   15   16   17   18
9-19 Acquati
ESAMI DI STATO
                         
  19   20   21   22   23   24   25
                           
  26   27   28   29   30    
                8-13 Grimaldi
Notte dei Ricercatori
         
2006 OTTOBRE
OTTOBRE 2016
                                         
lunedė martedė mercoledė giovedė venerdė sabato domenica
                                         
            1   2
                           
  3   4   5   6   7   8   9
                           
  10   11   12   13   14   15   16
            14-16
Marinelli
  14-18
Fito-Consult
         
  17   18   19   20   21   22   23
                           
  24   25   26   27   28   29   30
        14-18 Biotecnologie animali F002 Terova       11-13 SAN W003 Prof. Renesto          
  31            
                           
2006 NOVEMBRE
NOVEMBRE 2016
                                         
lunedė martedė mercoledė giovedė venerdė sabato domenica
                                         
  Ognissanti 1   2   3   4   5   6
                9-18 Biotecnologie animali F002 Terova          
  7   8   9   10   11   12   13
                           
  14   15   16   17   18   19   20
13-18 Microbiologia F002 Orlandi       13-18 Microbiologia F002 Orlandi   14-16 Enzimologia F007 Molla   9-18 Biotecnologie animali F002 Terova          
  21   22   23   24   25   26   27
13-18 Microbiologia F002 Orlandi       13-18 Microbiologia F002 Orlandi   14-18 Enzimologia F007 Molla   9-18 Biotecnologie animali F002 Terova          
  28   29   30        
14-18 Microbiologia W008 Zanardini   13-18 Microbiologia F002 Orlandi   13-18 Microbiologia F002 Orlandi                  
2006 DICEMBRE
DICEMBRE 2016
                                         
lunedė martedė mercoledė giovedė venerdė sabato domenica
                                         
        1   2   3   4
            14-18 Enzimologia F007 Molla   14-18 Microbiologia W008 Zanardini          
  5   6   7   8   9   10   11
    13-18 Microbiologia F002 Orlandi   13-18 Microbiologia F002 Orlandi                  
  12   13   14   15   16   17   18
        14-18 Ing. metabolica delle piante F007 Bracale       9-18 Biotecnologie animali F002 Terova          
  19   20   21   22   23   24 Natale 25
        10-17
Esami di stato
Acquati
  14-18 Enzimologia F007 Molla              
S.Stefano 26   27   28   29   30   31  
                           
2017 GENNAIO
GENNAIO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
            Capodanno 1
                           
  2   3   4   5 Epifania 6   7   8
                           
  9   10  9-13 Ingegneria proteica Sacchi
14-18 Ing. metabolica delle piante F007 Bracale
11  9-13 Ingegneria proteica
F007 Sacchi

14-18 Enzimologia F007 Molla
12   13   14   15
14-18 Ingegneria proteica
F007 Sacchi
  14-18 Ingegneria proteica
F007 Sacchi
      14-18 Ingegneria proteica
F007 Sacchi
         
  16   17  9-13 Ingegneria proteica Sacchi
14-18 Ing. metabolica delle piante F007 Bracale
18  9-13 Ingegneria proteica
F007 Sacchi

14-18 Enzimologia F007 Molla
19   20   21   22
14-18 Ingegneria proteica
F007 Sacchi
  14-18 Ingegneria proteica
F007 Sacchi
      14-18 Ingegneria proteica
F007 Sacchi
         
  23   24  9-11 Biot. Microbiche
14-18 Ing. metabolica delle piante F007 Bracale
25   26   27   28   29
          14-18 Enzimologia F007 Molla              
 
  30   31          
                           
2006 FEBBRAIO
FEBBRAIO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
      1   2   3   4   5
                11-13 Prof. Gianluca Molla          
  6   7   8   9   10   11   12
    9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   9-13 lab didattici per studenti scuole superiori              
  13   14   15   16   17   18   19
    9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   8:30-10:00
stage PLS
Enrico Caruso
             
  20   21   22   23   24   25   26
    9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   9-13 lab didattici per studenti scuole superiori   9-13 lab didattici per studenti scuole superiori          
  27   28          
                           
             
                           
2006 MARZO
MARZO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
      1   2   3   4   5
        9-13 stage PLS Elena Bossi                  
  6   7   8 14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini 9   10   11   12
                       
  13   14   15   16 14-18 Microbiologia generale F011 Orlandi 17   18   19
          14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini            
  20   21   22 14-18 Biotecnologie vegetali
F011 e F002 Bracale
23 14-18 Microbiologia generale F011 Orlandi 24   25   26
                     
14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 27 14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 28 14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 29 14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini 30 14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 31    
                         
             
                           
2006 APRILE
APRILE 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
            1   2
                           
14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 3 14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 4 14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 5 14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini 6 14-18 Tecnologie del DNA ricombinante F012 Acquati 7   8   9
                             
  10   11 14-18 Biotecnologie delle fermentazioni
F002 Marinelli
12   13   14   15 Pasqua 16
                       
Lunedė dell'Angelo 17   18 14-18 Biotecnologie delle fermentazioni
F002 Marinelli
19 9-13 Biotecnologie delle fermentazioni F002 Marinelli
14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini
20 9-13 Biotecn. delle produzioni animali F007 Terova                14-18 Biotecnologie animali F011 Terova 21   22   23
                     
  24 giorno della liberazione 25 14-18 Biotecnologie delle fermentazioni
F002 Marinelli
26 9-13 Biotecnologie delle fermentazioni F002 Marinelli
14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini
27  9-13 Esami di Biochimica - Molla
14-18 Biotecnologie animali F011 Terova
28   29   30
                     
           
                           
2006 MAGGIO
MAGGIO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
Festa del lavoro 1   2 14-18 Biotecnologie delle fermentazioni
F002 Marinelli
3   4   5   6   7
                         
S.patrono di Varese 8 9-13 Fisiologia e biofisica molecolare F007 Bossi
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli
9   10
14-18
Microbiologia generale F011 Orlandi
11 9-13 Biotecn. delle produzioni animali F007 Terova
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli
12   13   14
          14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli                    
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli 15 9-13 Fisiologia e biofisica molecolare F007 Bossi
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli
16 14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli 17 11-13 Metodologie biochimiche F012 Piubelli
14-18
Biotecn. vegetali
F011-F002 Bracale
18
14-18
Microbiologia generale F011 Orlandi
19   20   21
                 
 9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
22  9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
23  9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
24  9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
25  9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
26   27   28
                 
14-18 Biotecnologie cellulari
F011 Gornati
29  9-13 Microbiologia generale F011 Orlandi      
14-18
Biotecnologie cellulari F011 Gornati
30 14-18 Biotecnologie cellulari
F011 Gornati
31        
                     
             
                           
2006 GIUGNO
GIUGNO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
      14-18 Biotecnologie cellulari
F011 Gornati
1 Festa della repubblica 2   3   4
                         
14-18 Biotecnologie cellulari
F011 Gornati
5  9-13 Microbiologia generale F011 Orlandi
14-18 Biotecnologie cellulari F011 Gornati
6 11-13 Microbiologia generale F011 Orlandi
14-18 Biotecnologie cellulari F011 Gornati
7 14-18 Biotecnologie cellulari
F011 Gornati
8 9-13 Biotecn. delle produzioni animali F007 Terova
14-18
Biotecnologie animali F011 Terova
9   10   11
                 
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli 12 14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli 13 14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli 14   15 9-13 Biotecn. delle produzioni animali F007 Terova
14-18
Biotecnologie animali F011 Terova
16   17   18
      9-18 stage PLS Elena Bossi            
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli 19 9-13 Microbiologia generale F011 Orlandi
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli
20 11-13 Microbiologia generale F011 Orlandi
14-18 Metodologie biochimiche F012 Piubelli
21 14-18 Biologia Vegetale F011 Vannini 22 9-13 Piubelli
14-18
Biologia Vegetale F011 Vannini
23   24   25
                 
  26   27   28   29   30    
 9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
   9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
   9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
   9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
   9-18 Lab di Biotecnologie
F002 Marcone
         
             
                           
2006 LUGLIO
LUGLIO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
            1   2
                           
  3   4   5   6   7   8   9
                           
  10   11   12   13   14   15   16
                           
  17   18   19   20   21   22   23
                           
  24   25   26   27   28   29   30
                           
  31            
                           
2006 AGOSTO
AGOSTO 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
    1   2   3   4   5   6
                           
  7   8   9   10   11   12   13
                           
  14 Ferragosto 15   16   17   18   19   20
                           
  21   22   23   24   25   26   27
                           
  28   29   30   31      
                           
             
                           
2006 SETTEMBE
SETTEMBE 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
          1   2   3
                           
9-13 4 9-13 5 9-13 6 9-13 7   8   9   10
Corso formazione per docenti scuole superiori - PLS -
Annalisa Grimaldi
  Corso formazione per docenti scuole superiori - PLS -
Annalisa Grimaldi
  Corso formazione per docenti scuole superiori - PLS -
Annalisa Grimaldi
  Corso formazione per docenti scuole superiori - PLS -
Annalisa Grimaldi
  9-13 Seminario interno lab Biochimica          
  11 9-17 12   13   14   15   16   17
    Corso formazione per docenti scuole superiori - PLS
Annalisa Grimaldi
                     
  18   19   20   21   22   23   24
                           
  25   26   27   28   29   30  
                14-18 Metodologie biochimiche/Biotecnologie microbiche Rosini/Marinelli          
             
                           
2006 OTTOBRE
OTTOBRE 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
              1
                           
  2   3   4   5   6   7   8
            14-18 Enzimologia - Molla   14-18 Metodologie biochimiche Rosini          
  9   10   11   12   13   14   15
            14-18 Enzimologia - Molla   14-18 Metodologie biochimiche Rosini          
  16   17   18   19   20   21   22
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Enzimologia - Molla   14-18 Metodologie biochimiche Rosini          
  23   24   25   26   27   28   29
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Enzimologia - Molla   14-18 Metodologie biochimiche Rosini          
  30   31          
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi                      
2006 NOVEMBRE
NOVEMBRE 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
    Ognissanti 1   2   3   4   5
            14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
  6   7   8   9   10   11   12
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
  13   14   15   16   17   18   19
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
  20   21   22   23   24   25   26
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
  27   28   29   30      
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi                      
             
                           
2006 DICEMBRE
DICEMBRE 2017
                                         
Lunedė Martedė Mercoledė Giovedė Venerdė Sabato Domenica
                                         
          1   2   3
            14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
  4   5   6   7 Immacolata 8   9   10
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli              
  11   12   13   14   15   16   17
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
  18   19   20   21   22   23   24
9-11 Zoologia - Grimaldi   11-18 Zoologia - Grimaldi       14-18 Biotecnologie microbiche - Marinelli   14-18 Metodologie biochimiche - Rosini          
Natale 25 S.Stefano 26   27   28   29   30   31